Saltar al contenido principal

Gobierno del Principado de Asturias

Asturias, mucho más cerca

banda de sede
 

Estás en

Asturias.es Sede Electrónica BOPA y Legislación Resultados Buscador BOPA

Consulta de una disposición

Disposición anterior | Disposición siguiente


Boletín Nº 84 del viernes 3 de mayo de 2019

OTRAS DISPOSICIONES

CONSEJERÍA DE EDUCACIÓN Y CULTURA

Resolución de 23 de abril de 2019, de la Consejería de Educación y Cultura, por la que se estiman y desestiman las solicitudes de las ayudas complementarias a las ayudas de movilidad de los estudiantes de la Universidad de Oviedo, del centro asociado de la UNED en la Comunidad Autónoma del Principado de Asturias y de los centros de la Comunidad Autónoma que imparten enseñanzas artísticas superiores en el marco del programa Erasmus+, en régimen de concurrencia competitiva, para el curso académico 2018/2019.

Antecedentes de hecho

Primero.—Por Resolución de 13 de junio de 2018, de la Consejería de Educación y Cultura, se convocan ayudas complementarias a las ayudas de movilidad de los estudiantes de la Universidad de Oviedo, del centro asociado de la UNED en la Comunidad Autónoma del Principado de Asturias y de los centros de la Comunidad Autónoma del Principado de Asturias que imparten enseñanzas artísticas superiores en el marco del programa Erasmus+, en régimen de concurrencia competitiva, para el curso 2018/2019.

Por Resolución de 29 de octubre de 2018, de la Consejería de Educación y Cultura, se acuerda la tramitación de urgencia en el procedimiento de concesión de las becas citadas.

Segundo.—El artículo quinto establece el plazo de presentación de solicitudes y la documentación que debe de acompañarse a la misma para acreditar los requisitos exigidos.

El 30 de octubre de 2018 se publicó requerimiento de subsanación relacionándose aquellos que no habían presentado todos los documentos conforme a lo exigido por la convocatoria.

Se establece que, quienes no subsanen en el plazo establecido al efecto, se les tendrá por desistidos de su petición, de acuerdo con los artículos 68 y 21 de la Ley 39/2015, de 1 de octubre, del Procedimiento Administrativo Común de las Administraciones Públicas.

Tercero.—El artículo sexto, apartado tres, de la convocatoria se refiere a la Comisión de Valoración, cuyos miembros fueron nombrados por Resolución de 26 de diciembre de 2018, de la Consejería de Educación y Cultura. Reunida ésta el 27 de diciembre, se han estudiado las solicitudes e informado sobre la estimación o desestimación de las mismas.

Fundamentos de derecho

Primero.—En cuanto a la competencia, la Resolución de 13 de junio de 2018, de la Consejería de Educación y Cultura, por la que se convocan ayudas de movilidad de los estudiantes de la Universidad de Oviedo, del centro asociado de la UNED en la Comunidad Autónoma del Principado de Asturias y de los centros de la Comunidad Autónoma del Principado de Asturias que imparten enseñanzas artísticas superiores en el marco del programa Erasmus+, en régimen de concurrencia competitiva, para el curso 2018/2019, establece en su artículo sexto que el órgano competente para ordenar e instruir el procedimiento de concesión será la Dirección General de Universidades e Investigación.

Segundo.—En cuanto al fondo, se aplica la normativa vigente en materia de subvenciones, y en concreto la Resolución de 13 de junio de 2018, de la Consejería de Educación y Cultura, mentada en los puntos anteriores, así como la Resolución de 12 de julio de 2010, de la Consejería de Educación y Ciencia, por la que se aprueban las bases reguladores de las ayudas complementarias a las ayudas de movilidad de los estudiantes de la Universidad de Oviedo, del centro asociado de la UNED en la Comunidad Autónoma del Principado de Asturias y de los centros de la Comunidad Autónoma del Principado de Asturias que imparten enseñanzas artísticas superiores en el marco del programa Erasmus+, en régimen de concurrencia competitiva.

El artículo tercero de la convocatoria relaciona los requisitos que deben cumplirse para solicitar y, en su caso, obtener las becas, y el artículo séptimo los criterios de adjudicación, determinando que las ayudas serán concedidas a los solicitantes que acrediten un menor nivel de renta per cápita de la unidad familiar y que, además, no superen determinados umbrales de renta familiar.

De esta forma, quienes cumplen los requisitos de la convocatoria son ordenados por renta, de menos a más, hasta agotar el crédito presupuestario (300.000 €).

Conforme al artículo cuarto de la convocatoria el importe de la ayuda complementaria se establece en 200 euros por cada mes de movilidad de cada uno de los beneficiarios, con un máximo de 1.800 euros por ayuda.

En el caso de que no restase crédito suficiente para otorgar al último de los solicitantes que correspondiere ser beneficiario la totalidad de al ayuda correspondiente a su movilidad, se otorgará la ayuda hasta agotar el crédito disponible.

Tercero.—La base undécima de la Resolución de 12 de julio de 2010 establece que el pago de las ayudas se abonará con anterioridad a la justificación de la realización de la actividad subvencionada.

La base decimotercera relaciona, entre otras, las siguientes obligaciones de los beneficiarios:

— Ejecutar la actividad que fundamenta la concesión de la subvención.

— Justificar ante el órgano concedente el cumplimiento de los requisitos y condiciones, así como la realización de la actividad y el cumplimiento de la finalidad que determinen la concesión o disfrute de la subvención.

— Proceder al reintegro de los fondos percibidos en los supuestos contemplados en la base decimocuarta de la presente Resolución.

El artículo octavo de la Resolución de 13 de junio de 2018 determina que los beneficiarios deberán presentar, antes del 1 de noviembre de 2019, certificación acreditativa de la movilidad, en la que se hará constar, al menos, el centro de destino y la duración de la movilidad, señalando el detalle de la fecha de inicio y fin de la misma.

En el caso de no coincidir la estancia justificada con la certificada en la solicitud y en base a la cual se realizó el pago, deberá devolverse la cantidad correspondiente a los períodos no justificados.

RESUELVO

Primero.—Autorizar y disponer de un gasto, y reconocer una obligación por importe de trescientos mil euros (300.000 €) para ayudas complementarias a las ayudas de movilidad de los estudiantes de la Universidad de Oviedo, del centro asociado de la UNED en la Comunidad Autónoma del Principado de Asturias y de los centros de la Comunidad Autónoma del Principado de Asturias que imparten enseñanzas artísticas superiores en el marco del Programa Erasmus+, en régimen de concurrencia competitiva, para el curso 2018/2019, con cargo a la aplicación presupuestaria 14.08-422D-482.077, de los Presupuestos Generales del Principado para 2019.

Segundo.—Declarar desistidos los siguientes solicitantes, que habiendo sido requeridos para subsanar su solicitud, no lo han hecho.

Exp.

NIF

Apellidos y nombre

E-20

***7065**

MENÉNDEZ FUENTE FERNANDO

E-36

***8368**

TRIVIÑO PUENTES LUISA FERNANDA

E-41

***1341**

MARTINO REDONDO JAVIER

E-42

***0448**

RODRÍGUEZ ALONSO PAULA

E-53

***6758**

RAD GARCÍA JAVIER

E-71

***5811**

MOLINA CABANAS ÁNGELA

E-91

***2809**

BAYOD CUEVAS ANTONIO

E-105

***8175**

VALLINA SUÁREZ LUCÍA

E-138

***7997**

FERNÁNDEZ ACEVEDO PABLO

E-152

***6133**

RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ EMMA BELÉN

E-158

***7572**

OBAYA CUELI MARÍA

E-174

***3705**

CIGALES YÁÑEZ ALBERTO

E-185

***7763**

URETA ÁLVAREZ AITOR

E-187

***7569**

MALLADA SIERO MIGUEL

E-204

***6584**

TEJERINA NOGUES IDOIA

E-212

***4251**

MÉNDEZ MANJÓN IRENE

E-239

***3411**

LÓPEZ PÉREZ SHEILA

E-240

***7688**

DE LA ROSA NATAL RUBÉN

E-242

***8272**

JUESAS IGLESIAS PEDRO

E-248

***0318**

HERGUEDAS FRANCO DAVID MARCOS

E-252

***3532**

ÁLVAREZ MARTÍNEZ PABLO

E-261

***5784**

RODRÍGUEZ ÁLVAREZ PABLO

E-264

***1970**

RODRÍGUEZ GAMONAL TAMARA

E-270

***2653**

ARRAUT ALFARO COVADONGA

E-272

***0387**

SUÁREZ RODRÍGUEZ JUAN

E-309

***9461**

MIGUEL TRECEÑO SARA

E-310

***7807**

RAMOS MUÑIZ JAVIER

E-315

***8031**

GÓMEZ SUÁREZ DIEGO

E-321

***7628**

DELGADO DOS SANTOS SARAI

Tercero.—Estimar las solicitudes presentadas por los interesados que se señalan en el anexo I y adjudicar, a cada uno de ellos, el importe que se señala en el mismo.

Cuarto.—Desestimar las solicitudes presentadas por los interesados que se relacionan en el anexo II por las causas señaladas en el mismo.

Quinto.—Establecer en el anexo III la relación ordenada de todas las solicitudes que, cumpliendo con las condiciones administrativas y técnicas establecidas en las bases reguladoras y la convocatoria para adquirir la condición de beneficiario, no hayan sido estimadas por rebasarse la cuantía máxima del crédito fijado en la convocatoria.

Sexto.—Esta Resolución pone fin a la vía administrativa y contra la misma cabe interponer recurso contencioso-administrativo ante la Sala de lo Contencioso-Administrativo del Tribunal Superior de Justicia de Asturias, en el plazo de dos meses contados desde el día siguiente al de su publicación, sin perjuicio de la posibilidad de previa interposición del recurso potestativo de reposición ante el mismo órgano que dictó la Resolución en el plazo de un mes contado desde el día siguiente de su publicación, no pudiendo simultanearse ambos recursos, conforme a lo establecido en el artículo 28 de la Ley 2/1995, de 13 de marzo, de Régimen Jurídico de la Administración del Principado de Asturias, y el artículo 123 de la Ley 39/2015, de 1 de octubre, del Procedimiento Administrativo Común de las Administraciones Públicas, y sin perjuicio de que los interesados puedan ejercitar cualquier otro que estimen oportuno.

Oviedo, 23 de abril de 2019.—El Consejero de Educación y Cultura, Genaro Alonso Megido.—Cód. 2019-04243.

Anexo I

N.º

DNI

Apellidos y nombre

Meses

Cuantía

E-95

****7009*

NICOLAITA MARIA EVELINE

5

1.000

E-316

***4001**

VILA FERREIRO ANA

8

1.600

E-25

***4101**

GARCÍA GARCÍA CARLOS

9

1.800

E-162

***2845**

IGLESIAS ALONSO MIGUEL

5

1.000

E-228

***7811**

FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ GUILLERMO

9

1.800

E-17

***7268**

GONZÁLEZ BLÁZQUEZ VÍCTOR

9

1.800

E-307

***4091**

CASO LAVIANA PATRICIA

5

1.000

E-153

***9229**

GARCÍA PÉREZ RAQUEL

9

1.800

E-253

***7504**

ÁLVAREZ MANSO HUGO

7

1.400

E-65

***7615**

ÁLVAREZ DEL CUADRO JULIA

8

1.600

E-34

***0402**

GONZÁLEZ SANTOS CLARA

9

1.800

E-40

***0532**

SUÁREZ GARCÍA INÉS

6

1.200

E-108

***0914**

RODRÍGUEZ HUERTA DANIEL

5

1.000

E-136

***4011**

GONZÁLEZ IZQUIERDO SANDRA

8

1.600

E-156

***3447**

RODRÍGUEZ DE LA NOVAL ALBA

9

1.800

E-265

***2976**

FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ NURIA

8

1.600

E-171

***2685**

DÍAZ GONZÁLEZ ANA

5

1.000

E-7

***2589**

TUÑON LÓPEZ ANDREA

9

1.800

E-128

***1051**

MORTERA CANGA ALICIA

9

1.800

E-76

***3839**

MÉNDEZ LÓPEZ PABLO

9

1.800

E-178

***2834**

GÓMEZ RUBIO NICOLÁS

8

1.600

E-302

***0878**

RAMOS NOVAL XURDE NEL

9

1.800

E-198

***4407**

MARTÍN GARCÍA LAURA

9

1.800

E-134

***7380**

PROVECHO PALACIO MARÍA

9

1.800

E-19

***0643**

PEREIRO PÉREZ ANDREA

9

1.800

E-276

***1084**

DEL VALLE MEANA NIEVES

9

1.800

E-194

***7985**

ÁLVAREZ GARCÍA PATRICIA

9

1.800

E-196

***9409**

ILARIO PAZ CATERINA

9

1.800

E-277

***5725**

DÍAZ DIÉGUEZ ANDREA

9

1.800

E-195

***3088**

SUÁREZ SUÁREZ ANDREA

9

1.800

E-99

***0776**

AMIEVA GARCÍA ENRIQUE

5

1.000

E-304

***7681**

IGLESIAS PEREIRA HÉCTOR

5

1.000

E-271

***6767**

ÁLVAREZ GAGO ALICIA

9

1.800

E-45

***3650**

TEJERO OLIVA RAQUEL

9

1.800

E-130

***7860**

ALONSO HERNÁNDEZ PAULA

9

1.800

E-112

***7710**

CUNHA MATEUS VANESA

9

1.800

E-278

***1396**

CUETO SOMONTE ALEJANDRO

4

800

E-10

***0966**

RODRÍGUEZ GARCÍA DAVID

5

1.000

E-145

***9497**

FERNÁNDEZ VILLALBA IRENE

9

1.800

E-127

***9016**

DÍEZ GONZÁLEZ MARTA

8

1.600

E-146

***8171**

OTERO LLERA YAIZA

9

1.800

E-3

***0238**

ÁLVAREZ LOZANO PEDRO

4

800

E-235

***3183**

UGIDOS CABEZA ESTEBAN

5

1.000

E-59

***4690**

SIFUENTES DÁVILA ALISSON MARTHA

9

1.800

E-188

***3610**

ÁLVAREZ TUERO ANDREA

5

1.000

E-114

***4347**

RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ MARÍA

9

1.800

E-60

***2982**

FERNÁNDEZ SCHMIDT LOURDES GABRIELA

9

1.800

E-297

***8112**

GUARDADO GARCÍA SANDRA

4

800

E-49

***2883**

GONZÁLEZ ESTRADA ALEJANDRO

8

1.600

E-147

***7823**

MONTES VALVIDARES AYTA

9

1.800

E-202

***6755**

RODRÍGUEZ MENÉNDEZ PABLO

9

1.800

E-30

***2768**

FERNÁNDEZ DÍAZ MARÍA

8

1.600

E-1

***3776**

PÉREZ SUÁREZ JONATHAN

6

1.200

E-234

***2812**

DELMIRO VALBERT MANDY

9

1.800

E-35

***0907**

LASTRA GUTIÉRREZ IGNACIO

4

800

E-157

***5258**

GARCÍA RIESCO CARMEN

5

1.000

E-64

***8260**

VIZCAÍNO RODRÍGUEZ ADRIÁN

9

1.800

E-74

***4128**

MARTÍNEZ SUERO LAURA

9

1.800

E-314

***9090**

VILLAR PALACIOS MARIO

5

1.000

E-165

***7855**

MORÁN MARTÍNEZ CARMEN

9

1.800

E-107

***2564**

GONZÁLEZ VILLA MARA

9

1.800

E-11

***4863**

PARIENTE MARTÍNEZ NATALIA

6

1.200

E-119

***2237**

FERNÁNDEZ MÉNDEZ JESÚS

9

1.800

E-94

***2568**

ÁLVAREZ VALLEJO AIDA

9

1.800

E-125

***1075**

PULGARÍN ROCES ANA

9

1.800

E-102

***9997**

ALVARÉZ LUNA MANUEL

9

1.800

E-24

***1792**

MARTÍNEZ PINILLA FÉLIX

9

1.800

E-216

***2598**

HEVIA MARTÍN MANUELA

9

1.800

E-306

***0487**

ORTIZ DE ZÁRATE TEJADA ZOE

5

1.000

E-220

***4806**

THOMPSON DÍAZ ANDREA

9

1.800

E-218

***4511**

CARRASCO ÁLVAREZ SANDRA

9

1.800

E-15

***3601**

CASES VALBUENA LUCÍA

9

1.800

E-122

***2509**

TUÑÓN RODRÍGUEZ AIDA NATALIA

9

1.800

E-126

***2509**

TUÑÓN RODRÍGUEZ ÚRSULA ELISA

9

1.800

E-46

***0623**

MARTÍN ESTRADA OLAYA

9

1.800

E-70

***4990**

LOREDO GARCÍA SILVIA

4

800

E-199

***0043**

BARCALA FERNÁNDEZ AMANDA

5

1.000

E-82

***4125**

GUTIÉRREZ DÍAZ GUILLERMO

8

1.600

E-84

***2524**

GUTIÉRREZ FERNÁNDEZ SAMUEL

9

1.800

E-213

***5390**

CRIADO BUENAGA LUCÍA

9

1.800

E-273

***2957**

MERINO BAAMONDE SOFÍA

5

1.000

E-141

***2964**

COLLADO PÉREZ MIGUEL

9

1.800

E-256

***8724**

SOLARES ÁLVAREZ SERGIO

9

1.800

E-110

***0507**

MATA VARELA NICOLÁS

9

1.800

E-13

***0736**

PÉREZ COTO PAULA

9

1.800

E-96

***8217**

PALACIO MURILLO ZAIRA

9

1.800

E-131

***3495**

CASTAÑÓN AGUILAR-GALINDO MARÍA

4

800

E-83

***9007**

PÉREZ GANSO EVA

9

1.800

E-121

***0150**

GONZÁLEZ RIGO NOELIA

9

1.800

E-206

***3234**

REDONDO MARTÍNEZ ANDREA

5

1.000

E-161

***8149**

LADA SALVADOR JOSÉ

9

1.800

E-279

***8150**

LADA SALVADOR PAULA

8

1.600

E-170

***9952**

LÓPEZ GALLEGOS CRISTINA

4

800

E-287

***5397**

SERRANO ALONSO-VILLALOBOS MIGUEL

9

1.800

E-39

***8385**

ÁLVAREZ GASPAR JULIA

3

600

E-149

***8311**

ÁLVAREZ ÁLVAREZ CARMEN

3

600

E-29

***9128**

LÓPEZ ÁLVAREZ ADRIÁN

9

1.800

E-97

***7410**

CHARRO CAMPA NATALIA

5

1.000

E-14

***6436**

EIRIS RODRÍGUEZ CARLOS

9

1.800

E-231

***3240**

GUERRA FERNÁNDEZ-VILLASUSO MARTA

9

1.800

E-79

***7650**

MIERES FERNÁNDEZ JOSÉ ADRIANO

5

1.000

E-18

***0877**

GARCÍA JAÉN CRISTINA

9

1.800

E-137

***2822**

CIFUENTES GARCÍA MARINA

4

800

E-317

***0988**

MENÉNDEZ TRILLO PATRICIA

5

1.000

E-295

***1290**

SUÁREZ SERRANO CELIA

9

1.800

E-238

***3471**

SOLÍS HEVIA FRANCISCO DE BORJA

5

1.000

E-200

***0938**

CARRIO ARGÜELLES PAULA

4

800

E-192

***0554**

MECERREYES CAMPAL LAURA

9

1.800

E-201

***2558**

MOURE PRADO ÁLVARO

8

1.600

E-22

***4598**

ÁLVAREZ FERNÁNDEZ VANESA

9

1.800

E-255

***2655**

MUÑANTE CARRANZA LASHMI JIMENA

9

1.800

E-169

***4070**

AYARZA SARRIÓN SARA

9

1.800

E-210

***9543**

RODRÍGUEZ DÍAZ IRENE

9

1.800

E-203

***9240**

GARCÍA FERNÁNDEZ BEATRIZ

5

1.000

E-88

***2706**

SÁNCHEZ VALLINA BÁRBARA

4

800

E-311

***0884**

LEÓN CARTAYA LAURIE

5

1.000

E-296

***7316**

LORENZO RODRÍGUEZ DIEGO

5

1.000

E-215

***2981**

LLAMES GARCÍA CARMEN

5

1.000

E-214

***7717**

LÓPEZ OUTEIRAL ALICIA

4

800

E-150

***7548**

ESPINA CARREÑO SERGIO

9

1.800

E-80

***1085**

VALLINA ABARÍA ALEJANDRO

9

1.800

E-2

***8603**

FERNÁNDEZ DEL OLMO HERES GONZALO

9

1.800

E-305

***7665**

PÉREZ GARCÍA JAVIER

9

1.800

E-8

***5486**

MARTÍNEZ GARCÍA CARLA

8

1.600

E-58

***5051**

MENÉNDEZ MUÑIZ MARTA ELENA

9

1.800

E-274

***4005**

MARTÍNEZ GONZÁLEZ ANDREA

5

1.000

E-16

***2527**

SUÁREZ FERNÁNDEZ CARLOTA

9

1.800

E-244

***9352**

HORVATH CORRAL ALENA

9

1.800

E-288

***7673**

BONACHE PALACIO IVÁN

4

800

E-48

***2683**

LLERA IGLESIAS ANTONIO

5

1.000

E-55

***3457**

MÉNDEZ FERNÁNDEZ MARCOS

9

1.800

E-63

***7543**

ALVARGONZÁLEZ GARCÍA JUAN ANTONIO

9

1.800

E-233

***4061**

CACHERO LÓPEZ LAURA

9

1.800

E-32

***4095**

ÁLVAREZ FORCELLEDO JENNIFER

9

1.800

E-116

***0733**

GAYOL MENÉNDEZ ANDREA

9

1.800

E-260

***2073**

SUÁREZ ALONSO CARLOTA

9

1.800

E-115

***6898**

FONFRÍA RUBIO CARMEN

9

1.800

E-290

***7156**

SALVADORES ÁLVAREZ VICTORIA

9

1.800

E-175

***3609**

CASTAÑON VEGA SOFÍA

4

800

E-254

***0839**

IGLESIAS FERNÁNDEZ CLAUDIA

5

1.000

E-66

***3959**

AZCANO CHAMORRO CLAUDIA

4

800

E-269

***4491**

ZARDAIN VALDÉS VÍCTOR JOSÉ

8

1.600

E-257

***7464**

DEL POZO FERNÁNDEZ MÓNICA

9

1.800

E-118

***5083**

MARTÍNEZ GARCÍA ALBERTO

4

800

E-291

***3983**

CHACÓN ALONSO CARLA

8

1.600

E-47

***2985**

CORTÉS CONDE PAULA

9

1.800

E-142

***2624**

ROSA RODRÍGUEZ JORGE

9

1.800

E-103

***2756**

MEREDIZ PALACIOS ICIAR

9

1.800

E-90

***3920**

DEL POZO AMO IRENE

9

1.800

E-250

***7922**

GARCÍA GARCÍA SERGIO

5

1.000

E-151

***2619**

ARIAS GARCÍA PAULA

9

1.800

E-12

***5133**

ÁLVAREZ SUÁREZ LUCÍA

3

600

E-241

***8194**

ALONSO FERNÁNDEZ VÍCTOR

9

1.800

E-38

***4313**

MESA LOMBARDERO ESTHER

4

800

E-300

***2749**

FERNÁNDEZ-MIRANDA LONGO JORGE

4

800

E-301

***1251**

SÁNCHEZ RODRÍGUEZ IRENE

9

1.800

E-243

***2553**

RUBIO FERREIRO CRISTINA

5

1.000

E-163

***7553**

ESCALADAS DÍEZ JORGE

4

800

E-230

***8121**

RODRÍGUEZ BEASAIN AITOR

5

1.000

E-193

***3553**

ALBERT FERNÁNDEZ NOELIA

9

1.800

E-51

***7998**

BLANCO SÁNCHEZ CHRISTIAN

9

1.800

E-77

***2792**

ALONSO GUTIÉRREZ PAULA

9

1.800

E-111

***2668**

PÉREZ PANIAGUA CARMEN

9

1.800

E-183

***3292**

ROCES FERNÁNDEZ CRISTINA

9

1.800

E-143

***9425**

PLANCHAT ARGÜELLES CLAUDIA

9

1.800

E-209

***8354**

VALLINA ROSADO SARA INMACULADA

9

1.800

E-159

***2804**

DEL VALLE GARCÍA SARA

9

1.800

E-251

***7470**

MENÉNDEZ ESPINIELLA MARÍA

9

1.800

E-293

***3858**

FERNÁNDEZ SOLÍS MARÍA

9

1.800

E-313

***1076**

FERNÁNDEZ VIGIL SARA

9

1.800

E-98

***1365**

ESTRADA HEVIA TOMÁS

9

1.800

E-81

***3573**

PIÑERA FONSECA ALBA

8

1.600

E-56

***0122**

SELGAS GRANDA IGNACIO

5

1.000

E-117

***0705**

GARCÍA PUERTO MARÍA

9

1.800

E-181

***3505**

MIERES MOLINERO CLAUDIA

8

1.600

E-5

***1118**

CANTELI BLANCO TAMARA

9

1.800

E-280

***2207**

MENÉNDEZ ACERO NEREA

9

1.800

E-104

***2689**

FUMANAL SEJAS SARA

5

1.000

E-135

***2912**

BLANCO ROMERO ZOE

5

1.000

E-101

***0559**

LOZANO GOYANES ADRIÁN

9

1.800

E-221

***4974**

VILALTA PÉREZ RAMÓN

9

1.800

E-249

***8100**

MURIAS DÍAZ DAVID

9

1.800

E-106

***8050**

RATO TUERO SERGIO

5

1.000

E-308

***5641**

DUQUE SERNA STEFANIA

6

1.200

E-189

***7973**

MASID SÁNCHEZ INÉS

8

1.600

E-184

***7247**

MAYO NÚÑEZ CARMEN

8

1.600

E-9

***2881**

MARTÍNEZ SASTRE ANA

3

600

E-124

***7888**

ORDÓÑEZ CASTAÑÓN CRISTINA

9

1.800

E-4

***4328**

CEÑAL TAMAYO EUGENIA

9

1.800

E-245

***2754**

SUÁREZ FLÓREZ XULIÁN

5

1.000

E-93

***4738**

DÍAZ RODRÍGUEZ DIEGO

4

800

E-247

***6780**

FERNÁNDEZ INESTAL CARLOS

9

1.800

E-227

***9321**

ÁLVAREZ SILVA ANDREA

5

1.000

E-52

***1255**

GARCÍA FANJUL ELÍAS

9

1.800

E-113

***9737**

GARCÍA GONZÁLEZ CÉSAR

5

1.000

E-205

***0750**

GARCÍA MIRANDA LUCAS

9

1.800

E-109

***9004**

CARROCERA ALONSO CELIA

4

800

E-69

***0796**

DE LA LLANA PABLOS JAVIER

9

1.800

E-224

***7980**

SOLÍS ESCOBEDO CARMEN

9

1.800

E-164

***0494**

ÁLVAREZ ARGÜELLES CRISTINA

9

1.800

E-275

***7791**

LLANEZA PRIETO ÁNGEL LUIS

9

800*

(*) Artículo cuarto, punto 2, de la Convocatoria.

Anexo II

Incumplimiento del artículo tercero 2º) de la Convocatoria.

N.º

DNI

Apellidos y nombre

E-286

***8217**

DE VALDÉS CAVANILLES DÍAZ CARLOS

Incumplimiento del artículo tercero 3º) de la Convocatoria.

N.º

DNI

Apellidos y nombre

E-31

***8252**

JUESAS MENÉNDEZ ANA

E-43

***9268**

GARCÍA ALONSO ÁNGELA

E-50

***8591**

CAMPOS SALCINES PAULA

E-61

***7532**

CONESA ALVARGONZÁLEZ MONTSERRAT

E-75

***3827**

GARCÍA GARCÍA PAULA

E-86

***2541**

ALONSO BUITRÓN LARA MARÍA

E-87

***6187**

RODRÍGUEZ SÁNCHEZ IGNACIO

E-89

***4655**

ÁLVAREZ SOLÍS ENRIQUE JOSÉ

E-92

***0890**

GONZÁLEZ MARTÍNEZ PABLO

E-129

***3691**

SEOANE MARTÍN PABLO

E-132

***7866**

MONTES ORVIZ ÁNGELA

E-133

***4985**

DE LA ROZA SAIZ SANDRA

E-139

***4022**

SUÁREZ VEGA AROA

E-148

***7998**

GARCÍA PERETÓ MIREIA

E-154

***8875**

ELIPE GUTIÉRREZ LENA

E-155

***3688**

FERNÁNDEZ PÉREZ ISABEL

E-166

***8196**

ÁLVAREZ YÁÑEZ PALOMA

E-172

***3465**

ALBERDI BREA IRENE

E-182

***1298**

ÁLVAREZ DÍAZ MARINA

E-191

***4747**

BORGE FERNÁNDEZ PATRICIA

E-211

***7291**

CHICÓN ROGADA ARIADNA

E-246

***7846**

FERNÁNDEZ BAGÜES MARÍA

E-258

***4557**

REDONDAS CABANAS ELENA

E-259

***5981**

JUNQUERA GARCÍA ANDREA

E-281

***7913**

CARRIZO FERNÁNDEZ ALBERTO

E-282

***8236**

ALLENDE PUENTE PABLO

E-289

***0432**

MOLERO GONZÁLEZ IRENE

E-303

***6725**

TARÍN MARTÍNEZ ADRIÁN

E-312

***3371**

ÁLVAREZ GONZÁLEZ CRISTINA

E-318

***3974**

GARCÍA RODRÍGUEZ-GALVÁN JORGE

E-319

***5344**

PEÑA MALANDA NOELIA

Incumplimiento artículo tercero 4.º) de la Convocatoria.

N.º

DNI

Apellidos y nombre

E-123

***2965**

GOILÓN HUERTA NOEMÍ

E-232

***7609**

CIMADEVILLA CABEZA DIEGO

E-283

***9858**

GONZÁLEZ ÁLVAREZ IVÁN

Incumplimiento artículo tercero 5.º) de la Convocatoria.

N.º

DNI

Apellidos y nombre

E-67

***8456**

LEONARDO SAN JOSÉ LAURA

E-100

***2936**

ARROYO PÉREZ MARIANA

E-177

***2818**

CEREIJIDO LÓPEZ GUILLERMO

E-222

***0181**

ANTUÑA GARCÍA JOSÉ RAMÓN

E-225

***1045**

GONZÁLEZ CARREÑO CELIA

E-263

***7921**

MÉNDEZ ISARDO ENARA

E-285

***7693**

CABRERO PARENTE SANTIAGO

E-292

***8458**

ALLEN PORTUGAL GRACIA

Incumplimiento artículo quinto 1) de la Convocatoria

N.º

DNI

Apellidos y nombre

E-320

***2917**

BUENO PANDO CARLOS AUGUSTO

Incumplimiento artículo séptimo 8 de la Convocatoria.

N.º

DNI

Apellidos y nombre

E-37

***7895**

GALÁN GARCÍA ANDRÉS MANUEL

E-78

***8299**

CARTAGENA RODRÍGUEZ GUILLERMO

E-160

***5183**

BUENO HIGUERA NOELIA

E-167

***3093**

PANTÍN CARBALLO JUAN ANDRÉS

E-197

****1406*

LONTI LENOCI FRANCESCO

E-207

***0339**

SERRANO ALBA JAIME

E-208

***4948**

FERNÁNDEZ PERTIERRA CARLA

E-298

***0699**

SERRANO ALBA MARÍA

Anexo III

Exp.

DNI

Apellidos y Nombre

E-85

***9908**

DE DIEGO DOMÍNGUEZ JAVIER

E-267

***7383**

NÚÑEZ CALLEJA JULIA

E-168

***4809**

RUIZ SAN FELICIANO MARTA

E-28

***9985**

SANJUÁN PARDAVILA RAQUEL

E-23

***3847**

GONZÁLEZ BARREIRO LUCÍA

E-236

***8100**

SÁNCHEZ DEVILLE-BELLECHASSE JULIA

E-140

***8024**

RIONDA HERNÁNDEZ MARÍA

E-223

***2964**

LAGE REDONDO PELAYO

E-44

***8358**

SUÁREZ VEGA FRANCISCO

E-266

***3946**

MORÁN OLIVENZA ANA

E-237

***2689**

SUÁREZ GARCÍA ÁLVARO

E-268

***9101**

PANCHO CUETO DANIEL

E-26

***8340**

PÉREZ RODRÍGUEZ ALEJANDRO

E-72

***3604**

GONZÁLEZ RODRÍGUEZ CLARA

E-262

***7796**

MARTÍN PÉREZ PABLO

E-73

***7732**

GONZÁLEA BARBÓN CARLA

E-217

***7265**

PELÁEZ PIÑERA ELOY

E-54

***9909**

ARECES CARBALLO ROMÁN

E-229

***7919**

NÚÑEZ GONZÁLEZ MARÍA ISABEL

E-68

***7311**

DÍAZ LAMBERT GABRIEL

E-294

***0766**

FRANCO PIRE LUZ

E-62

***6582**

SECADES CUESTA MARÍA LUISA

E-186

***8066**

ÁLVAREZ GARCÍA CARLA

E-27

***9767**

MARTÍNEZ ESCUDERO NATALIA

E-176

***3781**

GONZÁLEZ-PUMARIEGA GARCÍA OLAYA

E-299

***8051**

SÁNCHEZ VELASCO PATRICIA

E-173

***3298**

RODRÍGUEZ GALLEGO JAIME

E-180

***8325**

YÁÑEZ FERNÁNDEZ RAQUEL

E-6

***3055**

LÓPEZ GIL LAURA

E-21

***8298**

GONZÁLEZ GARCÍA ALEJANDRO

E-144

***3534**

MARTÍNEZ RODRÍGUEZ CRISTINA

E-179

***2230**

GARCÍA GAGO SILVIA CAROLINA

E-226

***9319**

MENÉNDEZ FERNÁNDEZ DIEGO

E-33

***3031**

CUETO CARRERA CARLOS

E-284

***2589**

PÉREZ SANTIAGO ELOY

E-57

***0951**

ÁLVAREZ BOLADO JESÚS

E-190

***7529**

HEREDIA ALADRO MARÍA

E-219

***3155**

BALSEIROS ARANDOJO ANA

E-120

***0890**

HORTAL SUÁREZ NICOLÁS

Disposición anterior | Disposición siguiente

Información sobre el documento

© Copyright 2006. Gobierno del Principado de Asturias