Buscar en el BOPA :

Consultar una disposición

Boletín Nº 228 del martes 28 de noviembre de 2023

AYUNTAMIENTOS

DE NAVA

Anuncio. Aprobación de la lista definitiva de admitidos y excluidos en el proceso de selección de 4 plazas de Auxiliar Administrativo.

Anuncio

Por Decreto de Alcaldía de fecha 16 de noviembre de 2023, se acordó, entre otros, en relación al proceso selectivo de las disposiciones 6.ª y 8.ª de la Ley 20/2021, en ejecución de la Oferta Pública de Empleo extraordinaria de 2022, aprobada por Resolución de Alcaldía de fecha 2 de agosto de 2022 (BOPA n.º 156 de 12 de agosto de 2022), tras la rectificación de la Resolución de 14 de junio de 2022 (BOPA n.º 123 de 28 de junio de 2022):

“Primero.—Aprobar la lista definitiva de admitidos y excluidos de 4 plazas de Auxiliar administrativo (Subgrupo C2, Plazas 4)(ADM05, INT04/05), correspondiente al proceso selectivo de las disposiciones 6.ª y 8.ª de la Ley 20/2021, en ejecución de la Oferta Pública de Empleo extraordinaria de 2022, aprobada por Resolución de Alcaldía de fecha 2 de agosto de 2022 (BOPA n.º 156 de 12 de agosto de 2022), tras la rectificación de la Resolución de 14 de junio de 2022 (BOPA n.º 123 de 28 de junio de 2022):

Lista definitiva de opositores admitidos:

Apellidos y Nombre

DNI

ACEBAL CARRIL, BORJA

***1282**

AGUERA BLANCO, MONICA

***1881**

ALVAREZ BLANCO, MARIA FLOR

***1801**

ALVAREZ GARCÍA, RAQUEL

****7313**

ALVAREZ MARCO, JAVIER

***5284**

ALVAREZ RIVAS, CARMEN

***2097**

ALVAREZ RIVAS, GERMAN

***1798**

ARANGO FERNANDEZ, DIEGO

***6407**

AROBES VEGA, JANNETTE

***0902**

BRUNO GARCÍA, VERONICA

***5865**

BUSTO SUAREZ, ANGEL JOSE

***1624**

CABALLERO MARTINEZ, ALBA

***0883**

CASAIS RODRIGUEZ, MARIA FLORENTINA

***1141**

CASO ALONSO, MARIA

***0828**

COPPEN BARRIL, MARIA ELENA

***3941**

COTO GONZALEZ, AIDA

***8407**

COTO SANCHEZ, AROA

***4653**

CUENCA ARCONADA, ALEJANDRO

***5211**

CUETO LOREDO, VERONICA

***1504**

DE LARA CIFUENTES, SONIA MARIA

***4389**

DELGADO CABRANES, ANA MARIA

***6905**

DELGADO QUINTANA, VANESA MARIA

***3774**

DIAZ ALVAREZ, ANA FRANCISCA

***7621

DIAZ JIMENEZ, DAVID

***4151**

DORADO GANDARA, MERITXELL

***7674**

FABIAN HUERTA, MARIA CARMEN

***1469**

FERNANDEZ- ESCANDON SANCHEZ, LUIS

***7991**

FERNANDEZ FERNANDEZ, COVADONGA

***9556**

FERNANDEZ REBOLLEDA, PELAYO

***4052**

FERNANDEZ RODRIGUEZ, MARIA JESUS

***7711**

GARCÍA ANTON, RAQUEL

***4225**

GARCÍA BUSTOS, JOSE ANTONIO

***6925**

GARCÍA CALIERO, MANUEL ANGEL

***7940**

GARCIA ESTRADA, PATRICIA

***3137**

GARCIA GARCIA AMAYA

***7985**

GONZALEZ CASTAÑO, MARIA DE LA O

***3488**

GONZALEZ COBIAN, INES

***4983**

GONZALEZ ONIS, LAURA

***0927**

GONZALEZ ONIS, LUCIA PAZ

***0927**

GUTIERREZ ASCARIZ, LUCIA

***0576**

GUTIERREZ SANCHEZ, MARIA LUISA

***1978**

LANTERO MORO, MARTIN

***0592**

LERA PEREZ, MARIA ELENA

***8313**

LOPEZ GARCÍA, NANSI

***4397**

LORENZO CHAO, VICTORIA

***6579**

MANZANO IGLESIAS, VANESA

***0219**

MARCOS FONSECA, LUIS ANGEL

***8679**

MARTINEZ ALVAREZ, LETICIA

***4253**

MENENDEZ FERNANDEZ, ROSA MARIA

***6781**

MERINO BARRERO, MARINA

***0193**

MIRANDA ARGUELLES, MARIA GEMMA

***7626**

NEMES DIAZ, NOELIA

***3752**

NICOLAS GUERRERO, MARTA

***1786**

ORTEGA GONZALEZ, MARIA BELEN

***5016**

ORVIZ GONZALEZ, SARA

***0838**

PARAJON ALONSO, MARIA DEL CARMEN

***1918**

PULIDO ALVAREZ, VERONICA

***8194**

ROCES BALBIN, MARIA

***4666**

RODRIGUEZ ANTUÑANO, SANTIAGO

***7322**

SAAVEDRA GONZALEZ, VERONICA

***4020**

SANCHEZ JACINTO, AMAIA

***7773**

SANCHEZ RINCON, VICTORIA EUGENIA

***8280**

SAIZ ROJAS, ANA

***9221**

SOLANAS SAGASTA, MARIA VICTORIA

***5032**

SOLARES CAPELLAN, MARGARITA

***6144**

SOLIS LLAMEDO, LUCIA

***7007**

SUAREZ GARCÍA, TATIANA

***0903**

SUAREZ LOPEZ, JUAN MANUEL

***6451**

VAZQUEZ TELEÑA, LUCIA

***6141**

VIGIL CAMBLOR, PATRICIA

***1689**

Lista definitiva de opositores excluidos:

Apellidos y nombre

DNI

Causa de exclusión. Falta de documentación exigida en la base.., letra:..

ANDRADE BARRIOS, JAIRO

***1095**

Modelo oficial de solicitud 5.1

ARANDA GARCÍA, DALILA

***5812**

Documento base 5.2 letra a

ESTAÑ BISTUER, MARIA PILAR

***8846**

Documentos bases 5.1 y 5.2 letra c, anexos III y IV (sin firmar)

MONTELONGO GARCÍA, MARIA CONSUELO

***7187**

Documentos bases 5.1 y 5.2 letras a, b, c y d anexos III y IV

NAVEDA VEGA, FERNANDO FRANCISCO

***1220**

Documentos bases 5.1 y 5.2 letra d, anexos IV

VEGA RODRIGUEZ, MARIA JESUS

***1248**

Documento base 5.2 letra C

Segundo.—Designar a los miembros del Tribunal de Selección que actuará en el presente proceso:

Presidente:

Dña. Verónica Campal Fernández, Arquitecta Técnica del Ayuntamiento de Nava.

D. Jorge de la Losa Tuñón, Interventor del Ayuntamiento de Nava.

Secretario

Dña. Paloma Rubiera Varela, Secretaria General del Ayuntamiento de Nava.

Dña. Rosa Amelia Cueto Noval, ADL Ayuntamiento de Nava.

Vocal:

Titular: D. Tomás González Canellada, Técnico topógrafo del Ayuntamiento de Nava.

Dña. María Teresa Fernández Cueli, personal laboral de la Mancomunidad Comarca de la Sidra.

Vocal:

Titular: D. Jorge Pruneda Torga, Subinspector de Policía Local del Ayuntamiento de Nava.

Suplente: D. Juan Ramón Rodríguez García, Agente de la Policía Local del Ayuntamiento de Nava.

Vocal:

Titular: Dña. Marta Fernández Díaz, ADL Mancomunidad de la Comarca de la Sidra

Suplente: Dña. Ascensión de la Horra Márquez, Archivera perteneciente a la Mancomunidad Comarca de la Sidra

Tercero.—Disponer que la valoración de méritos se realizará en el Ayuntamiento de Nava, el próximo miércoles 10 de enero de 2024 a las 08:30 horas.

(...)”

En Nava, a 16 de noviembre de 2023.—El Alcalde-Presidente.—Cód. 2023-10386.