Buscar en el BOPA :

Consultar una disposición

Boletín Nº 216 del viernes 10 de noviembre de 2023

AUTORIDADES Y PERSONAL

UNIVERSIDAD DE OVIEDO

Resolución de 20 de octubre de 2023, de la Universidad de Oviedo, por la que se hace pública la lista definitiva de admitidos y excluidos y se anuncia, para cada apartado de plazas, el lugar, fecha y hora de realización del primer ejercicio de la fase de oposición del concurso-oposición libre convocado por Resolución de fecha 12 de junio de 2023 para la provisión de diez plazas de Programador, Grupo II (BOE de 26 de junio de 2023).

Resolución de fecha 20 de octubre de 2023, por la que se hace pública la lista definitiva de admitidos y excluidos y se anuncia, para cada apartado de plazas, el lugar, fecha y hora de realización del primer ejercicio de la fase de oposición del concurso-oposición libre convocado por Resolución de fecha 12 de junio de 2023, para la provisión de diez plazas de Programador, Grupo II (BOE de fecha 26 de junio de 2023).

Visto el Acuerdo adoptado en fecha 19 de octubre de 2023 por la Comisión Calificadora designada para resolver el concurso-oposición libre, convocado por Resolución del Rector de la Universidad de Oviedo de fecha 12 de junio de 2023, para la provisión de diez plazas de Programador, Grupo II, puestos con número de orden 202, 203, 204, 206, 219, 220, 221, 228, 230 y 243 de la RPT de personal laboral de la Universidad de Oviedo, y en ejercicio de las competencias atribuidas en la base 5.2 de la mentada convocatoria, en el artículo 50 de la Ley Orgánica 2/2023, de 22 de marzo, del Sistema Universitario, en relación con el artículo 3.2j) del mismo texto legal, así como en el artículo 60 de los Estatutos de esta Universidad, aprobados por el Decreto 12/2010, de 3 de febrero, del Principado de Asturias, el Rector de la Universidad de Oviedo,

RESUELVE

Primero.—Ratificar la lista definitiva de aspirantes admitidos y excluidos en el concurso oposición libre, propuesta por la Comisión Calificadora, que se acompaña como anexo.

Segundo.—Publicar la lista definitiva de admitidos y excluidos en el Boletín

Oficial del Principado de Asturias, en el tablón de anuncios de la Gerencia y en la página web de la Universidad de Oviedo.

Tercero.—Convocar a los aspirantes admitidos a la realización del primer ejercicio de la fase de oposición en el lugar, fechas y horas que se indican a continuación:

Lugar: Facultad de Economía y Empresa-Aulario 1-Aula 05.

Avenida del Cristo, s/n-33006 Oviedo.

Fechas y horas:

— Plazas Apartado A: Miércoles, 24 de enero de 2024 16:30 horas

— Plazas Apartado B: Sábado, 27 de enero de 2024 10:00 horas

— Plaza Apartado C: Miércoles, 31 de enero de 2024 16:30 Horas

— Plaza Apartado D: Sábado, 3 de febrero de 2024 10:00 horas

El llamamiento será único, dando comienzo por la letra “U”, como indica la base 8.1 de la convocatoria y los aspirantes deberán ir provistos del documento nacional de identidad o acreditación equivalente.

Contra esta Resolución se podrá interponer recurso contencioso-administrativo, ante la Jurisdicción Contencioso-Administrativa, en el plazo de dos meses contados desde el día siguiente al de su publicación, conforme al artículo 46.1 de la Ley 29/1998, de 13 de julio, reguladora de la Jurisdicción Contencioso-Administrativa. Previamente y con carácter potestativo, se podrá interponer recurso de reposición ante el Rector, en el plazo de un mes, a tenor del art. 124 de la Ley 39/2015, de 1 de octubre, del Procedimiento Administrativo Común de las Administraciones Públicas.

Oviedo, a 20 de octubre de 2023.—El Rector.—Cód. 2023-09841.

Anexo

LISTAS DEFINITIVAS DE ASPIRANTES ADMITIDOS Y EXCLUIDOS, PARA CADA APARTADO DE PLAZAS, EN EL CONCURSO OPOSICIÓN LIBRE CONVOCADO PARA LA PROVISIÓN DE DIEZ PLAZAS DE PROGRAMADOR, GRUPO II (RESOLUCIÓN DE FECHA 12 DE JUNIO DE 2023/BOE DE FECHA 26 DE JUNIO DE 2023)

Apartado A: plazas números 202, 203, 204, 206, 221 y 228

Relación definitiva de admitidos:

N.º

NIF codificado

Apellidos

Nombre

1

***0191**

ÁLVAREZ VALDEÓN

IGNACIO

2

***4912**

CANCIO GONZÁLEZ

ROBERTO

3

***1817**

CANTO COAÑA

NATALIA

4

***7187**

DÍAZ JUSTO

JAVIER

5

***7226**

DÍAZ NEVADO

JUAN MANUEL

6

***5234**

FERNÁNDEZ ALLER

DANIEL

7

***5480**

FERNÁNDEZ ÁLVAREZ

MARÍA INÉS

8

***6431**

FERNÁNDEZ MARTÍNEZ

ALEJANDRA

9

***8456**

FERNÁNDEZ SUÁREZ

MANUEL JAIME

10

***0611**

FERRERAS LABRA

GONZALO

11

***1733**

FUENTES RODRÍGUEZ

NURIA

12

***6487**

GAVÍN SIERRA

MARÍA DEL ROSARIO

13

***3247**

GONZÁLEZ ALFARO

JORGE

14

***2362**

GONZÁLEZ FERNÁNDEZ

MARÍA JOSÉ

15

***6712**

GONZÁLEZ GARCÍA

FELIPE

16

***2581**

GONZÁLEZ NÚÑEZ

VÍCTOR

17

***3141**

IGLESIAS DÍEZ

ISMAEL

18

***4362**

LLOVIO INGUANZO

JOSÉ MANUEL

19

***9093**

LÓPEZ PONTÓN

MARÍA LUZ

20

***4131**

LÓPEZ SUÁREZ

LORENA

21

***7421**

MARTÍN REY

CRISTINA

22

***0267**

MARTÍNEZ LÓPEZ

SUSANA

23

***5707**

ORDIALES PÉREZ

GRACIELA

24

***3324**

PÉREZ GONZÁLEZ

KILIAN

25

***3727**

PRADO CUETO

YAGO

26

***4489**

RODRÍGUEZ MARTÍNEZ

VÍCTOR

27

***3603**

SECADES ÁLVAREZ

MARÍA ESTHER

28

***6744**

SUÁREZ MARTÍNEZ

PABLO

29

***3159**

VIEJO VIGIL

MARÍA DEL CARMEN

Relación definitiva de excluidos:

N.º

NIF codificado

Apellidos

Nombre

Causa de exclusión

1

***9074**

ÁLVAREZ ONDINA

PAULINO

(1) (2) (3) (4) (5)

2

***6308**

HUERGO ESTRADA

LUCÍA

(6)

3

***9074**

SUÁREZ CRESPO

ANTONIO

(5) (7)

(1) No indica en su instancia el apartado de plazas en el que solicita participar.

(2) Solicitud presentada fuera de plazo.

(3) No aporta fotocopia del Documento Nacional de Identidad.

(4) No aporta justificante de haber abonado los derechos de examen.

(5) No aporta fotocopia de la titulación requerida.

(6) La titulación aportada no le habilita para concurrir a las plazas de este apartado.

(7) No presenta los anexos I y II cumplimentados.

Apartado B: plazas números 220 y 230

Relación definitiva de admitidos:

N.º

NIF codificado

Apellidos

Nombre

1

***0191**

ÁLVAREZ VALDEÓN

IGNACIO

2

***7187**

DÍAZ JUSTO

JAVIER

3

***7226**

DÍAZ NEVADO

JUAN MANUEL

4

***9093**

LÓPEZ PONTÓN

MARÍA LUZ

5

***5707**

ORDIALES PÉREZ

GRACIELA

6

***3324**

PÉREZ GONZÁLEZ

KILIAN

7

***4489**

RODRÍGUEZ MARTÍNEZ

VÍCTOR

8

***3603**

SECADES ÁLVAREZ

MARÍA ESTHER

9

***7627**

SEVILLA SOLÍS

JAVIER

Relación definitiva de excluidos:

N.º

NIF codificado

Apellidos

Nombre

Causa de exclusión

1

***9074**

ÁLVAREZ ONDINA

PAULINO

(1) (2) (3) (4) (5)

(1) No indica en su instancia el apartado de plazas en el que solicita participar.

(2) Solicitud presentada fuera de plazo.

(3) No aporta fotocopia del Documento Nacional de Identidad.

(4) No aporta justificante de haber abonado los derechos de examen.

(5) No aporta fotocopia de la titulación requerida.

Apartado C: plaza número 243

Relación definitiva de admitidos:

N.º

NIF codificado

Apellidos

Nombre

1

***8141**

BERMEJO SAGRADO

JOSÉ CARLOS

2

***7187**

DÍAZ JUSTO

JAVIER

3

***7226**

DÍAZ NEVADO

JUAN MANUEL

4

***6308**

HUERGO ESTRADA

LUCÍA

5

***8901**

MALAGÓN SÁNCHEZ

MARÍA

6

***5707**

ORDIALES PÉREZ

GRACIELA

7

***3324**

PÉREZ GONZÁLEZ

KILIAN

8

***4489**

RODRÍGUEZ MARTÍNEZ

VÍCTOR

Relación definitiva de excluidos:

N.º

NIF codificado

Apellidos

Nombre

Causa de exclusión

1

***9074**

ÁLVAREZ ONDINA

PAULINO

(1) (2) (3) (4) (5)

(1) No indica en su instancia el apartado de plazas en el que solicita participar.

(2) Solicitud presentada fuera de plazo.

(3) No aporta fotocopia del Documento Nacional de Identidad.

(4) No aporta justificante de haber abonado los derechos de examen.

(5) No aporta fotocopia de la titulación requerida.

Apartado D: plaza número 219

Relación definitiva de admitidos:

N.º

NIF codificado

Apellidos

Nombre

1

***3077**

ÁLVAREZ SAN MIGUEL

PEDRO

2

***4912**

CANCIO GONZÁLEZ

ROBERTO

3

***1817**

CANTO COAÑA

NATALIA

4

***7226**

DÍAZ NEVADO

JUAN MANUEL

5

***5234**

FERNÁNDEZ ALLER

DANIEL

6

***6431**

FERNÁNDEZ MARTÍNEZ

ALEJANDRA

7

***2680**

GARCÍA MIRANDA

RODRIGO

8

***3247**

GONZÁLEZ ALFARO

JORGE

9

***2362**

GONZÁLEZ FERNÁNDEZ

MARÍA JOSÉ

10

***6712**

GONZÁLEZ GARCÍA

FELIPE

11

***3141**

IGLESIAS DÍEZ

ISMAEL

12

***9093**

LÓPEZ PONTÓN

MARÍA LUZ

13

***7421**

MARTÍN REY

CRISTINA

14

***5707**

ORDIALES PÉREZ

GRACIELA

15

***3324**

PÉREZ GONZÁLEZ

KILIAN

16

***0250**

QUESADA CARDÍN

RAFAEL

17

***3082**

RICO SUÁREZ

IGNACIO

18

***4489**

RODRÍGUEZ MARTÍNEZ

VÍCTOR

19

***5654**

VINJOY TERUEL

MARÍA

Relación definitiva de excluidos:

N.º

NIF codificado

Apellidos

Nombre

Causa de exclusión

1

***9074**

ÁLVAREZ ONDINA

PAULINO

(1) (2) (3) (4) (5)

(1) No indica en su instancia el apartado de plazas en el que solicita participar.

(2) Solicitud presentada fuera de plazo.

(3) No aporta fotocopia del Documento Nacional de Identidad.

(4) No aporta justificante de haber abonado los derechos de examen.

(5) No aporta fotocopia de la titulación requerida.