BOPA - Disposiciones

Consultar una disposición

Boletín Nº 29 del viernes 09 de febrero de 2024

AYUNTAMIENTOS

DE LLANES

Anuncio. Calificación definitiva y relación de aspirantes, por orden de puntuación y clasificación, del proceso selectivo correspondiente a 9 plazas de Técnico/a en Educación Infantil del proceso de estabilización de empleo temporal.

El tribunal calificador, una vez atendidas las reclamaciones y alegaciones presentadas contra la evaluación del proceso selectivo, realizado mediante sorteo público el desempate de puntuación de varias candidatas, de acuerdo con lo establecido en el apartado 93.9.1 de las bases reguladoras de esta convocatoria y atendiendo la renuncia presentada por Doña Marta Álvarez Cimadevilla al puesto de TEI, ha acordado elevar a la Concejalía de Personal la lista definitiva que a continuación se refleja, con la correspondiente propuesta de contratación según el orden de puntuación siguiente:

N.º

Apellidos y nombre

NIF

Experiencia

Formación

Total

1

Álvarez Cimadevilla, Marta

***6073**

60,0000

40,0000

100,0000

2

Sordo Sánchez, Graciela

***4894**

60,0000

40,0000

100,0000

3

Traviesa Díaz, M.ª del Mar

***4400**

60,0000

40,0000

100,0000

4

Marotías Concha, Sofía Amaya

***4439**

59,9914

40,0000

99,9914

5

De Cos Sordo, Nazareth

***3250**

59,9914

40,0000

99,9914

6

Quintana del Rosal, M.ª Josefa

***9991**

59,9914

40,0000

99,9914

7

Ardines García, Lucía

***4436**

59,9914

40,0000

99,9914

8

Gómez Sánchez, Henar

***5902**

59,9914

40,0000

99,9914

9

Ardines García, Bárbara

***4581**

59,9914

40,0000

99,9914

10

Suárez Fernández, Patricia

***5071**

59,9914

40,0000

99,9914

11

Gutiérrez Villa, Almudena

***2656**

57,4415

40,0000

97,4415

12

López López, Lorena

***4397**

53,9900

40,0000

93,9900

13

González Suero, Covadonga

***4298**

53,9875

40,0000

93,9875

14

Díaz López, Ana M.ª

***1868**

53,9871

40,0000

93,9871

15

Espina Martínez, Laura

***8627**

53,9871

40,0000

93,9871

16

Montero Villaverde, Beatriz

***0225**

53,9871

40,0000

93,9871

17

Muñoz Fernández, Mara

***4359**

53,9871

40,0000

93,9871

18

Martínez Suárez, Sonia

***6141**

53,2400

40,0000

93,2400

19

Martínez Fernández, Patricia

***2992**

50,4400

40,0000

90,4400

20

Gallego Casero, Ana M.ª

***0604**

40,8442

40,0000

80,8442

21

Saborit Roces, Alicia

***5483**

37,2733

40,0000

77,2733

22

Barbón Barbón, Ana

***5074**

37,2310

40,0000

77,2310

23

Serén Serén, Isabel

***3757**

30,7018

40,0000

70,7018

24

Sánchez Ger, Silvia

***6086**

30,1102

40,0000

70,1102

25

González Lobo, M.ª Reyes

***1863**

29,5397

40,0000

69,5397

26

Carrio Álvarez, Ángeles M.ª

***0350**

23,3909

40,0000

63,3909

27

González Menéndez, Silvia

***0495**

18,5098

40,0000

58,5098

28

Díaz Otero, Inmaculada

***6387**

17,7069

40,0000

57,7069

29

Martínez Pérez, Margarita

***7102**

16,6631

40,0000

56,6631

30

Cieza Alegre, Alba

***0802**

15,8050

40,0000

55,8050

31

Pouso Álvarez, Laura

***9772**

15,1923

40,0000

55,1923

32

López Rellán, Yolanda

***5551**

15,1713

40,0000

55,1713

33

García Moreno, Cristina

***9108**

12,0229

40,0000

52,0229

34

Corces Pérez, Inés

***4360**

11,1969

40,0000

51,1969

35

Gutiérrez García, Rocío

***5682**

8,3252

40,0000

48,3252

36

González Crespo, Rosaura

***8252**

7,7124

40,0000

47,7124

37

Ordieres Delicado, Manuel Segundo

***7336**

7,7124

40,0000

47,7124

38

Del Valle Alonso, Marta

***0543**

6,1699

40,0000

46,1699

39

Fernández Olay, Marina

***6948**

5,8741

40,0000

45,8741

40

Fernández Alonso, Sara

***0002**

5,1979

40,0000

45,1979

41

Mier López, Nerea

***0859**

1,1410

40,0000

41,1410

42

Fernández-Peña Arribas, Diana

***5951**

0,6550

40,0000

40,6550

43

Roza Lozano, Paloma

***0503**

0,0000

40,0000

40,0000

44

Argüelles Menéndez, Lucía

***5542**

0,0000

40,0000

40,0000

45

Álvarez Cueto, Nerea

***3210**

0,0000

40,0000

40,0000

46

Fernández Buergo, Ana María

***6523**

0,0000

40,0000

40,0000

47

García Alonso, Lucía

***0658**

0,0000

40,0000

40,0000

48

Valle del Río, Begoña

***4251**

0,0000

40,0000

40,0000

49

Ramos Fernández, Ingrid

***8066**

0,0000

40,0000

40,0000

50

Pérez Sánchez, Zaida

***1908**

0,0000

40,0000

40,0000

51

Tomás Rosete, Andrea

***1177**

0,0000

40,0000

40,0000

52

González Gutiérrez, Patricia

***0618**

0,0000

40,0000

40,0000

53

Gómez Ferrero, Laura

***4967**

0,0000

0,0000

0,0000

Conforme al apartado 93.9.1 de las bases reguladoras del proceso selectivo, publicadas en el BOPA n.º 248, de 29 de diciembre de 2022, se requiere a doña Gracila Sordo Sánchez, María del Mar Traviesa Díaz, Doña Sofía Marotias Concha, Doña Nazareth de Cos Sordo, doña María Josefa Quintana del Rosal, Dña. Lucía Ardines García, Dña. Henar Gómez Sánchez, Doña Bárbara Ardines García y Doña Patricia Suárez Fernández para que, en el plazo de veinte días hábiles a contar desde el día siguiente a la publicación de este anuncio en el Boletín Oficial del Principado de Asturias, aporten la documentación que se establece en las bases.

En Llanes, a 30 de enero de 2024.—El Concejal Delegado de Personal.—Cód. 2024-00912.